Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Липецкой области этой осенью начнет работу крупнейший в России дрожжевой завод с инвестициями 6,3 млрд рублей


Справочно-информационный материал
 

Предприятие Angel Yeast, являющееся резидентом ОЭЗ регионального уровня «Данков», находится на этапе пусконаладочных работ, сообщили в компании.

Как рассказал ЛН сотрудник кадрового отдела, на данный момент все отделы укомплектованы, специалисты найдены, а на самом заводе проводится комплексная проверка и тестирование оборудования. Запуск завода планируется в октябре-ноябре текущего года.

Напомним, что 29 июня 2015 года было подписано соглашение между компанией Angel Yeast и администрацией Липецкой области о строительстве завода по производству сухих дрожжей в ОЭЗ регионального уровня «Данков» в Данковском муниципальном районе. Данный проект является одним из крупнейших российско-китайских инвестиционных проектов и осуществляется в рамках реализации курса Президента Российской Федерации Владимира. Путина по развитию стратегического партнерства с Китайской Народной Республикой и в рамках реализации стратегии по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности страны. В дальнейшем предприятие обеспечит рабочими местами более 300 специалистов.

Angel Yeast начала строительство своего липецкого предприятия в ноябре 2016 года. С тех пор сроки запуска завода неоднократно переносились. Первоначально открытие планировалось на лето 2017 года. Затем пуск первой очереди перенесли на октябрь. Однако у компании возникли трудности с подготовкой документов, и сроки отодвинули на 2018 год. Кроме того, помимо переносов, компания претерпела серьезные изменения в сумме вложений, так как были инвестированы дополнительные 600 млн в дрожжевой завод в Липецкой области. Всего инвестиции в проект составили 6,3 млрд рублей. Ранее китайские инвесторы вложили в предприятие 5,7 млрд рублей. Завод сухих дрожжей Angel Yeast станет крупнейшим резидентов ОЭЗ «Данков».

Напомним, что Angel Yeast будет выпускать кормовые, пищевые и спиртовые инстантные дрожжи, а также сырье для производства лекарств. Мощность завода составит не менее 20 тыс. тонн продукции в год. Потребителями продукции будут пищевые предприятия по выпуску хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, потребители производных для хлебопечения в России и за рубежом. Продукция займет 12 % российского рынка и в дальнейшем пойдет на экспорт.

Компания Angel Yeast со штаб-квартирой в г. Ичан провинции Хубэй (КНР) входит в тройку крупнейших в мире производителей дрожжей. В состав компании входит 10 заводов по производству хлебопекарных и винокуренных дрожжей, дрожжевых экстрактов, биологических кормовых добавок, биологических субстратов и фармацевтического сырья.

Особая экономическая зона промышленного типа регионального уровня «Данков» создана в Данковском районе Липецкой области в 2008 году на площади 355 га для выполнения задач по импортозамещению и поддержке производства отечественной продукции. В нее входят пять предприятий с заявленными более 20 млрд рублей инвестиций и созданием 700 рабочих мест.

 

Егор ОРЛОВ

 

20.09.2018   •   http://lipetsknews.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка