Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Краснодарском крае начнут производить мальтодекстрин


Справочно-информационный материал
 

Об этом 23 июля сообщил вице-губернатор Андрей Коробка.

Заместитель главы региона отметил, что в начале августа ООО «Крахмальный завод Гулькевичский» планирует запустить цех по глубокой переработке зерна кукурузы для получения мальтодекстрина. Реконструкцию завода проводят в рамках соглашения, подписанного на инвестиционном форуме в Сочи.

Как пояснил Коробка, на сегодняшний день производством мальтодекстрина в России занимается только завод в Орловской области, вырабатывая в год около 5 тыс. т этого продукта. Потребность российского рынка составляет около 35 тыс. т.

«Сегодня мальтодекстрин в Россию завозят из Китая или стран Европы. В перспективе у нас есть возможность закрыть потребность по нему. В том числе силами Гулькевичского крахмального завода, который после запуска цеха будет производить не менее 28 тыс. то мальтодекстрина в год. Таким образом, он станет крупнейшим производителем этого вещества в стране», — сказал вице-губернатор.

Мальтодекстрин используют при производстве молочных изделий, детского питания, сладостей, растворимого кофе, кондитерского и хлебопекарного производства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

26.07.2018   •   http://kuban24.tv







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка