Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В индустриальном парке «Краснодар» откроется комбинат хлебопродуктов


Справочно-информационный материал
 

Глава города Евгений Первышов посетил первый на Кубани промышленный индустриальный парк «Краснодар» в поселке Дорожный. Там к открытию готовится первое предприятие-резидент, которое будет производить хлебобулочные и макаронные изделия — «Кубанский комбинат хлебопродуктов».

 

 «Развитие индустриальных и промышленных парков для Краснодара сейчас одно из важнейших комплексных стратегических направлений. Всего у нас реализуются 4 таких проекта, по каждому из них администрация города заключила инвестиционное соглашение», – сказал Евгений Первышов.

 

Он отметил, что создание высокотехнологичных производств стимулирует развитие сопутствующих и сервисных направлений. Индустриальные парки создают новую инфраструктуру территорий и качественные рабочие места. Все это дает положительный вектор развитию экономики города.

Планируется, что «Кубанский комбинат хлебопродуктов» будет одним из крупнейших в России комбинатов данной категории с производственной мощностью более 76 тыс. тонн. Выпуск продукции – более 30 наименований. Контроль товара будут осуществлять и независимые аккредитованные лаборатории.

Индустриальный парк и предприятие входят в группу компаний «Магнит», выступающую инвестором проекта.

 

«Розничная сеть «Магнит» активно развивает направление собственного производства для того, чтобы предоставлять покупателям уникальные качественные товары. Это позволяет нам контролировать всю цепочку - от выпуска продукции до конечного потребителя.

Большинство наших производственных площадок расположены на территории края. Благодаря широкой географии торговой сети «Магнит» товары, произведенные на Кубани, будут реализовываться не только в крае, но везде, где есть наши магазины - в 65 субъектах страны.

Особо отмечу социальную роль появления комбината. С его открытием для жителей края будет создано более 500 рабочих мест», - рассказал директор дирекции по собственным производствам розничной сети «Магнит» Вячеслав Краснояров.

 

Сейчас на территории смонтированы три производственные линии: хлебобулочной продукции – рулетов, кексов, мафинов; линии по выпуску макаронных изделий; сектор производства баранок, сушек и соломки. Комбинат максимально автоматизирован, на отдельных этапах используются промышленные роботы.

Евгений Первышов и Вячеслав Краснояров прошли по цехам комбината, посмотрели работу всех площадок, в том числе – современного складского комплекса.

Как рассказал Вячеслав Краснояров, индустриальный парк уже сейчас способен обеспечивать бесперебойную работу предприятий–резидентов и имеет для этого достаточно энергоресурсов, необходимых современному промышленному производству.

В частности, здесь веден в эксплуатацию энергоцентр мощностью 14,6 МВт. Этой электроэнергии было бы достаточно для обеспечения электричеством и теплом 10-12 многоквартирных домов. Также созданы очистные, водозаборные сооружения, объекты газоснабжения, что обеспечит деятельность парка.

Кроме того, ведутся работы по второму этапу развития системы газоснабжения, в результате которого территория получит природный газ в объеме 39,5 тыс. м3/час. Это позволит за счет развития собственной генерации вырабатывать электрическую и тепловую мощность в объеме 86,6 МВт и 147,6 МВт/час соответственно. Для сравнения — такого ресурса достаточно, чтобы снабжать электричеством и теплом целый город с населением 150 тыс. человек.

В стадии завершения находится строительство двух хладоцентров для обеспечения технологического процесса в пищевом производстве. Все объекты инфраструктуры индустриального парка оснащаются современным оборудованием с высокой степенью автоматизации.

Индустриальный парк «Краснодар» — первый индустриальный парк в Краснодарском крае. Площадь парка 236 га. Инвестсоглашение о создании парка подписано в рамках МИФ «Сочи-2015».

 

18.10.2018   •   http://ki-news.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка