Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Ханты-Мансийске запустили линию по производству шоколада


Справочно-информационный материал
 

В конгресно-выставочном центре «Югра-Экспо» окружного центра прошла традиционная выставка-форум «Товары земли Югорской». Глава города Максим Ряшин оценил экспозицию Ханты-Мансийска «Самаровград», которая объединила десять товаропроизводителей Ханты-Мансийска.

Руководителю муниципалитета продемонстрировали возможности потребительской кооперации. Сельскохозяйственный потребительский кооператив, в состав которого входит и ОАО «Рыбокомбинат Ханты-Мансийский», выиграв грант, закупил оборудование для производства шоколада. Свою первую продукцию – настоящий шоколад с дикоросами (ягодами, орехом, сосновой шишкой) - 10 видов шоколада они продемонстрировали на выставке.

«Мы занимаемся переработкой дикоросов, которые произрастают в Ханты-Мансийске и делаем на их основе различные сладости: шоколад, мармелад. Шоколад делаем с нуля, для этого заказали оборудование. Какао-бобы используем редкого сорта, заказываем его из южной Америки и делаем на его основе различные плитки с дикоросами. Цех в широкие массы только запустился, закупили еще оборудование по производству батончиков. Их будем делать из кедровых орехов, шишек. Нашу продукцию часто берут туристы, когда приезжают в город! – рассказал директор ОАО «Рыбокомбинат Ханты-Мансийский», Сергей Андрейченко.

Глава города и сам изготовил шоколадную плитку с фирменным рисунком – достопримечательности Ханты-Мансийска. В качестве наполнителя Максим Ряшин выбрал орехи и лесные ягоды.

«Я постоянно приятно удивляюсь коллективу и руководству рыбокомбината, потому что каждый год они внедряют новые технологии, новые продукты. В прошлом году начали плантационное выращивание ягод. Несколько лет назад начали разводить рыбу в озерах Кондинского района. Нынче запустили производство шоколада. Конечно, мы поддерживаем такую активность, потому что она не только улучшает экономические показатели предприятия, но и расширяет возможности местного рынка. И особенно приятно, что мы на базе нашего городского предприятия можем производить такой широкий спектр продукции», - отметил Максим Ряшин.

Добавим, что на полях выставки-ярмарки прошла и торжественная церемония награждения победителей городского смотра-конкурса «Лучшее предприятие потребительского рынка 2019 года».

Он проводится Администрацией Ханты-Мансийска раз в два года, в том числе, для определения лучших предприятий потребительского рынка, повышения уровня культуры обслуживания. В этом году в конкурсе приняли участие более 100 предприятий малого и среднего бизнеса. По словам заместителя Главы города Теодора Марютина, развитие предпринимательства особенно важная тема для Ханты-Мансийска. «Администрация города активно поддерживает бизнес. Так, недавно мы уменьшили ставку налога на имущества для малого и среднего бизнеса. А также создали рабочую группу, для индивидуального решения вопросов предпринимателей», - говорит Теодор Марютин.

Напомним, в рамках выставки для бизнесменов организована обширная деловая программа. Участники форума смогут поделиться опытом, наработками, провести презентации, найти новых потребителей, поставщиков. Принять участие в панельных дискуссиях, рабочих совещаниях, тренингах. Горожане, в свою очередь, продегустировать и приобрести лучшие югорские продукты питания и другие товары. Выставка – форум давно стала одним из любимых мероприятий жителей города и региона.

 

26.12.2019   •   http://admhmansy.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка