Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Уникальные кексы с активированным углем разрабатывают студенты во Владикавказе


Справочно-информационный материал
 

Работа над необычными продуктами ведется в лабораториях Северо-Осетинского госуниверситета

Во Владикавказе студенты Северо-Осетинского госуниверситета работают над созданием уникальных и необычных продуктов. Будущие ученые научились готовить булочки с тыквенным пюре, черные кексы с активированным углем и напитки с лекарственными травами.

Над каждым из продуктов трудиться целая команда - технологи, физиологи, ботаники и генетики Северо-Осетинского госуниверситета. Они высчитывают состав каждого продукта и обдумывают каждый элемент, который добавят к нему. Главная задача – сохранить вкус продукта и сделать его максимально полезным. Например, хлеб с морковью и свеклой получается красивым и содержащим много полезных соединений. Он подходит для школьного питания.

Чтобы уникальный и необычный продукт попал на магазинную полку, он должен пройти долги путь. Сначала студенты изучают ингредиенты и составляют рецепт изготовления продукта. Затем пробуют приготовить его в лаборатории и создают техническую документацию. Только после этого продукт может попасть в производство.

Работу над приготовлением уникальных продуктов ученые СОГУ проводят в рамках государственной стратегии повышения качества пищевой продукции. Она рассчитана до 2030 года, сообщает «ГТРК Алания».

Ранее «Регион online» писал, что в дни ЧМ-2018 во Владикавказе начали выпускать новый пломбир. Он одновременно состоит из двух вкусов – ванильного и шоколадного.

 

05.07.2018   •   https://news-r.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка