Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Пшеницу нового поколения начали выращивать в Подмосковье


Справочно-информационный материал
 

В Подмосковье начали выращивать хлебопекарные сорта пшеницы нового поколения, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. На демонстрационных полях исследовательского центра «Немчиновка» вблизи деревни Соколово министр дал старт уборке урожая новых сортов озимой пшеницы. Уникальную пшеницу «Московская-40» показал на первом дне уборки озимой создатель сорта, академик Баграт Сандухадзе.

По словам академика, эти сорта обладают свойством прямой транслокации азотосодержащих соединений из почвы в зерно в период его наливания. То, что они «добывают» азот, дает им возможность иметь 2% дополнительного белка. Это экономит 200 кг удобрений.

Новые сорта обладают высоким потенциалом продуктивности – до 15 тонн с гектара, короткими стеблями, они устойчивы к полеганию и болезням, а также отличаются повышенным качеством зерна: содержание белка до 20%, клейковины до 45%.

То, что в Нечерноземье выращивают не фуражное, а продовольственное зерно — это уникально, подчеркнул Андрей Разин, отметив уникальные качества сорта, созданного в Немчиновке. По словам министра. Сорт настолько популярен, что свободных семян на рынке практически не найти. Андрей Разин считает нужным создать в Московской области семеноводческий центр, который мог бы обеспечить потребности не только Московской области, но и всей Центральной России.

 

09.08.2018   •   https://agrofoodinfo.com







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка