Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Проект дрожжевого завода китайской компании Angel Yeast в Липецкой области подорожал на 600 млн рублей


Справочно-информационный материал
 

Китайская Angel Yeast, которая неоднократно сдвигала сроки запуска своего дрожжевого завода в ОЭЗ «Данков», вложила дополнительные средства в данный проект, сообщили в райадминистрации.

«Ранее китайские инвесторы вложили в проект своего предприятия 5,7 млрд рублей. Однако недавно он был пересмотрен в сторону увеличения. В итоге общий объем инвестиций в завод по производству дрожжей составил 6,3 млрд рублей», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, открытие предприятия было намечено на весну нынешнего года. Однако у компании «возникли незначительные трудности, и сроки пришлось перенести из-за оформления некоторых документов».

Открытие завода инвесторы наметили на 26 июля. После сдачи первой очереди предприятия, практически сразу, начнется возведение второй очереди.

«Какой конкретно производственный объект будет построен в рамках второй очереди неизвестно. Предположительно это будет цех удобрений для теплиц или цех по производству кормовых добавок для сельскохозяйственных животных», - пояснили в администрации Данковского района.

При этом добавили, что об инвестициях во вторую очередь говорить пока рано. Известно лишь, что сумма будет меняться.

Angel Yeast начала строительство своего липецкого предприятия в ноябре 2016 года. С тех пор сроки запуска завода неоднократно переносились. Первоначально открытие планировалось на лето 2017 года. Затем пуск первой очереди перенесли на октябрь. Однако у компании возникли трудности с подготовкой документов, и сроки отодвинули на 2018 год.

Напомним, что ООО «Ангел Ист Рус» будет выпускать кормовые, пищевые и спиртовые инстантные дрожжи, а также сырье для производства лекарств. Мощность завода составит не менее 20 тыс. тонн продукции в год. Инвестор создаст около 400 рабочих мест.

Angel Yeast Co., Ltd – крупнейший в мире производителей дрожжей. В состав компании входит 10 заводов по производству хлебопекарных и винокуренных дрожжей, дрожжевых экстрактов, биологических кормовых добавок, биологических субстратов и фармацевтического сырья.

 

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

 

07.06.2018   •   http://lipetsknews.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка