Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Кожемяко подписал закон о «хлебе насущном»


Справочно-информационный материал
 

Губернатор Приморья Олег Кожемяко подписал постановление «О предоставлении субсидий из краевого бюджета хлебопекарным предприятиям на возмещение части затрат, связанных с производством социальных сортов хлеба, в 2019-2020 гг.», сообщает KONKURENT.RU.

Получателями субсидии станут хлебопекарные предприятия различных форм собственности (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), в том числе в районах Крайнего севера, приравненным к ним местностям и островных территориях. В частности, бюджетную подпитку будут получать хлебозаводы Дальнегорского городского округа, Кавалеровского, Ольгинского и Тернейского муниципальных районов; рабочего поселка Восток Красноармейского района с территорией, находящейся в административном подчинении Востокского поселкового Совета народных депутатов; Богуславецкого, Вострецовского, Дальнекутского, Измайлихинского, Мельничного, Рощинского и Таежненского сельсоветов Красноармейского района, а также острова Русский, Попов, Путятин, Рейнеке.

Размер субсидии составит 1700 руб. на тонну выпечки. Речь идет о традиционных сортах хлеба, выпекаемых на основе опарных технологий. Ранее подчеркивалось, что льгота позволит максимально сдерживать цены на хлеб, увеличить объемы выпускаемой продукции и даст возможность вывести предприятия на более чем 4-процентную рентабельность.

 

30.05.2019   •   https://konkurent.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка