Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Калининградская фирма будет производить фруктовую пастилу из местных яблок


Справочно-информационный материал
 

Производство фруктовой пастилы на основе яблочного пюре из местного сырья, мощностью до 140 тонн в месяц, организуют в Калининграде, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства.

"Объем выпускаемой продукции на предприятии, которое организуется на территории Гвардейского района, прогнозируется на уровне до 140 тонн в месяц. При этом производитель намерен в течение пяти лет расширить ее ассортимент до 30 позиций", - говорится в сообщении.

Объем инвестиций в проект оценивается в 200 млн рублей. Производство пастилы начнется в феврале 2018 года.

В последние годы в Калининградской области активно развивается промышленное садоводство. Площадь плодово- ягодных насаждений составляет 811 гектаров, а в соответствии с программой по развитию садоводства их общая площадь превысит 1 тыс. гектаров. В 2017 году валовой сбор яблок, других плодов и ягод в фермерских хозяйствах составил 619 тонн, что более чем в 2,5 раза выше уровня предыдущего года.

Как сообщалось ранее, в регионе второй год выпускают натуральные соки из местного сырья, первые 18 тыс. литров яблочного сока в конце ноября 2017 года отправил в Польшу местный кооператив "Овощи Калининграда". Сок из калининградских яблок экспортируется в Евросоюз впервые в истории сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области.

 

07.12.2017   •   http://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка