Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

История в конфетных обертках: в регионе возродили кондитерские традиции, которым больше века


Справочно-информационный материал
 

Современные шоколатье по крупицам восстанавливали традиционные ярославские рецепты и для этого несколько месяцев изучали архивные документы.

«Представьте себе, на 100 тысяч жителей Ярославля приходилось более 10 известных кондитерских фабрик. Но мировую известность приобрела фабрика купца Кузнецова «Бельфор», которая очень прославилась впоследствии, но, к сожалению, до сегодняшнего дня не смогла просуществовать. Было принято решение возвратить Ярославлю имидж кондитерский столицы России», - сказала Надежда Пуздрова - директор по стратегическому развитию и инновациям группы компаний «Собрание».

В начале 20 века ярославские конфеты и шоколад знали в Париже и Вене. Но больше всего любили в родном городе. Особенно, под новый год - традиционное время сладких подарков. Поэтому, дата открытия не случайна. Эксперты уверены, теперь для туристов станет одной точкой притяжения больше. Особенно, учитывая то, что все шоколадные сувениры можно попробовать.

«У нас сохранились, прежде всего, традиции, у нас сохранились рецептуры и любовь к тому, что мы делаем», - сказал Сергей Романов - генеральный директор фабрики «Собрание».

«Символично, что именно сегодня открывается шоколадный дом, в этом прекрасном здании в самом центре Золотого кольца мы сегодня можем показать и туристам ,и жителям города Ярославля какая продукция есть на территории Ярославской области. И это станет хорошим брендом Ярославля и визитной карточкой всего Золотого кольца», - отметила Валентина Шишина - заместитель директора департамента - председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности ЯО.

 

20.12.2018   •   https://vesti-yaroslavl.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка