Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Горожане выберут рецепт и дизайн для фирменных конфет «Москва»


Справочно-информационный материал
 

Конфеты поступят в массовую продажу ко дню рождения столицы, 9 сентября.

Ко Дню города в столице появятся конфеты «Москва». Варианты рецепта и дизайн упаковки нового лакомства определят на конкурсной основе, а победителя выберут горожане во время онлайн-голосования. Попробовать конфеты можно будет бесплатно на площадках летнего фестиваля цикла «Московские сезоны», который пройдет в столице 20 июля по 6 августа 2017 года. В продажу лакомство поступит в сентябре.

По словам организаторов «Московских сезонов», конкурс на лучший рецепт конфет «Москва» будет проводиться в несколько этапов.

До 20 июня производители, желающие участвовать в соревновании, должны оставить свои заявки с контактной информацией и данными о компании. Это можно сделать по телефону: 8 (499) 120-28-89 или отправив письмо на электронный адрес: festival@torg.mos.ru. В заявке надо указать название компании, фактический и юридический адрес, ФИО генерального директора и главного технолога/кондитера, реальные объемы и сроки производства конфет, а также контактные данные.

Затем до 19 июля компании должны будут прислать свои варианты рецептов. По итогам отбора сформируют шорт-лист из пяти производителей.

«Определять финалистов будут члены жюри. В состав войдут представители отрасли», — рассказали организаторы конкурса.

Финалисты подготовят пробные партии конфет, которыми москвичей будут угощать на площадках летнего фестиваля в августе. Выбрать лучший рецепт горожане смогут в ходе онлайн-голосования, которое состоится после дегустации.

«Автор лучшего рецепта новых конфет получит денежный приз в размере одного миллиона рублей», — добавили организаторы.

По условиям конкурса победитель передаст авторское право на производство и рецепт конфет «Москва» Правительству города. Как и в случае с другим гастрономическим символом столицы — тортом «Москва», рецепт сладостей обнародуют. Производить фирменные конфеты смогут все кондитерские фабрики, изъявившие желание.

Также в городе проведут отдельный конкурс, на котором придумают логотип, а также дизайн обертки и упаковки новых конфет. Предполагается, что в нем примут участие молодые дизайнеры и студенты творческих вузов.

В оргкомитете фестиваля «Московские сезоны» сообщили, что в массовую продажу конфеты поступят в День города. В этом году 9 и 10 сентября столица отмечает 870-летие.

Напомним, главный десерт столицы торт «Москва» поступил в продажу в конце 2015 года. Тогда с идеей сделать фирменный столичный десерт выступили ведущие кондитеры города. Производителей поддержало Правительство Москвы, взяв на себя организацию голосования.

Лучшим был признан «Ореховый со сгущенкой». Среди предложенных вариантов в голосовании также были «Шоколадный с клубникой», «Миндальный с малиной», «Фисташковый с вишней» и «Экзотический коктейль».

Сейчас торт «Москва» можно приобрести как целиком, так и в виде пирожных. Более тысячи столичных торговых точек предлагают попробовать кондитерское изделие. Чтобы выработанная московскими кондитерами технология соблюдалась, эксперты регулярно проводят контрольные закупки.

22.06.2017   •   http://glasnarod.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка