Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Экспорт кубанского сахара вырос на 24% в 2017 году


Справочно-информационный материал
 

Заместитель губернатора региона отметил, что предприятия Кубани производят около четверти российского сахара

 Предприятия Краснодарского края уже отправили на экспорт 48 тыс. тонн сахара - на 24% больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщил заместитель губернатора региона Андрей Коробка во вторник на пленарном заседании международной выставки "Югагро".

Ранее сообщалось, что из-за поставок дешевого сахара из третьих стран в Россию через государства ЕврАзЭс серьезно упали среднерыночные цены в РФ, и российским производителям также приходится понижать цены. Как следствие, на фоне перепроизводства сахара и минимальной маржинальности бизнеса российские предприятия терпят многомиллиардные убытки. Одним из выходов из ситуации эксперты отрасли называли экспорт сахара.

"В этом году мы экспортировали порядка 48 тыс. тонн, рост составляет 124%. Мы находим новые рынки сбыта - это страны СНГ, Азия", - сказал Коробка.

Он уточнил, что в настоящее время предприятия Кубани производят около четверти российского сахара. В этом сезоне в стране предполагается произвести около 6 млн тонн при потребности около 1 млн тонн. По данным регионального Минсельхоза, в Краснодарском крае на начло ноября было произведено 1,26 млн тонн сахара, производство продолжается.

В Краснодаре 28 ноября - 1 декабря проходит XXIV Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции "Югагро". В ней участвуют представители 39 регионов РФ и 32 стран.

 

30.11.2017   •   http://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка