Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

35 млн рублей планируют вложить в закладку орехового сада Крыма


Справочно-информационный материал
 

Власти Крыма оценили динамику развития АПК Белогорского района. Об этом сообщает министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«Министр отметил, что в закладку орехового сада в районе инвесторы вложат порядка 35 млн рублей, предприятие обеспечит рабочими местами 50 человек. Ежегодно в Белогорском районе увеличиваются площади яблоневых садов на 60-75 гектаров», — говорится в сообщении.

Глава ведомства в ходе доклада акцентировал внимание на необходимости активизации участия аграриев района в программе господдержки мелиорации земель сельхозназначения. К 2020 году планируется увеличение площадей мелиорируемых земель в 8,2 раза, до 608 гектаров, по сравнению с 2017 годом.

«Необходимо продолжить работу по вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения», — сообщил министр.

Отмечено, пищевая и перерабатывающая промышленность в районе представлена производством молочной и мясной продукции, хлебобулочных изделий, минеральной воды и комбикорма.

Напомним, власти Крыма планируют восстановить самое большое водохранилище полуострова. На это потратят 25 млрд рублей из федерального бюджета. В Крыму, помимо водохранилища, проходит реконструкция многих объектов. Так, начались работы по очищению реки Салгира. В планах — выполнить их до середины июля. Из русла уже достали 4 тысячи 900 тонн ила и мусора. Тротуарную плитку, которую сняли с набережной реки, планировалось положить во дворах домов. Помимо плитки в планах убрать и гранитное основание, и чугунное ограждение. А также они планирую создать в Крыму морской нефтяной терминал. В Крыму будут отремонтированы учреждения культуры. Акцент будет сделан на сельские учреждения. На данный момент проект предусматривает средства из федерального бюджета и республиканского в размере 54 млн 700 тыс. рублей. Помимо этого, Капитальный ремонт восьми севастопольских скверов обойдется в 130 млн рублей. Департамент городского хозяйства выдал средства на «Парки и скверы». И, потратят еще, перечислено 100,6 млн рублей. Благодаря этим средствам будут выплачены компенсации тем, кто оформлял вклады в украинских банках и которые до определённого момента находились на территории Крыма. Минфин Крыма планирует выплатить более 550 млн рублей крымчанам за вклады в украиснкие банки. В Крыму будут отремонтированы учреждения культуры. Инвестиционная компания Бахрейна планирует вложить в Крым. На данный момент бизнесменами уже подписан меморандум о сотрудничестве с РФ. Помимо этого, в Москве пройдут обсуждения по этому вопросу и будет принято окончательное решение. Такую идею планируют реализовать до окончания 2019 года. Власти Крыма планируют выделить на ремонт кровель многоэтажек полуострова денежные средства. Так, названа общая сумма. Она составляет 300 млн рублей. Сергей Аксёнов отмечает самые значимые проблемыКрыма. Так, в одном ряду стоят проблемы обслуживания территорий, вывоз мусора, а также формирование бюджета и корректное оформление общих затрат на поставленные цели. Аксёнов провел выездное совещание по вопросам Первомайского района. Так, отмечено, на территории района будут отремонтированы дороги. Так, планирует на это потратить 65 млн рублей. Помимо этого, объем инвестиций тепличного комбината «Белогорский» составит 3,9 млрд рублей. Власти Крыма рассказывают об особенностях такого проекта.

 

08.08.2019   •   https://vesti-k.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка