Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Брянщине впервые за 40 лет вырастили мак


Справочно-информационный материал
 

На Брянщине готовятся к сбору первого урожая мака «Марал», который в 2022 году был выращен на полях региона впервые за 40 лет.

Как сообщил в Телеграм губернатор Брянской области Александр Богомаз после посещения маковых полей вместе со спикером Брянской областной Думы Валентином Субботом и директором Московского эндокринного завода Михаилом Фонаревым, он был выращен для импортозамещения жизненно необходимых лекарственных препаратов в рамках инвестропекта Минппромторга.

При выращивании первого урожая был взят на вооружение опыт брянских аграриев по возделыванию озимого рапса, что, по оценке главы региона, обеспечило достойный результат.

Мак данного сорта можно использовать и в кондитерском производстве. А вот накросодержащим растением его назвать нельзя. Поскольку опиаты в нем хотя и есть, но не в достаточном для изготовления наркотиков количестве, интереса для нелегального бизнеса в сфере психоактивных веществ он не представляет.

Масштабный инвестпроект, который реализуют Минпромторг и «Эндофарм» создание современного высокотехнологичного комплекса в составе расположенных в Брянской области аграрного подразделения — филиала «ЭНДОФАРМ Агро», реализующего задачу по выращиванию растительного сырья для производства фармацевтических субстанций, и филиала «Почеп», который обеспечит производство более 30 тонн субстанций в год. И двух площадок в Москве по производству готовых лекарственных форм. К 2025 году они обеспечат лекарственную безопасность страны по ряду жизненно необходимых и социально значимых лекарственных препаратов за счет их производства по полному циклу, включая полную локализацию на территории России производства опийных анальгетиков. Результатом станет обеспечение национального суверенитета РФ в данном сегменте.

 

28.07.2022   •   https://www.mkbryansk.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка