Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Полиграфическая структура белгородской «Славянки» пригрозила банкротством производителю макарон Lavio


Справочно-информационный материал
 

ООО «Полиграфия-Славянка» (структура белгородского кондитерского объединения «Славянка») обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с заявлением о признании банкротом старооскольского производителя макаронных изделий ООО «Торговый дом «Оскол» (бренд Lavio). Об этом говорится в документах суда.

Заявление пока не принято к производству. Сумма исковых требований компании «Полиграфия-Славянка» составляет 663,86 тыс. рублей. Их природу в самой «Славянке» раскрывать не стали, отметив, что общая сумма долга подтверждена ранее вступившими в силу решениями суда. Согласно материалам арбитража, в апреле и июне суд уже взыскивал с ТД «Оскол» в общей сложности 645 тыс. рублей задолженности по договорам поставки от декабря 2015 года.

Оперативно связаться с ТД «Оскол» не удалось: телефоны компании не работают.

ООО «Полиграфия-Славянка» – подразделение кондитерского объединения «Славянка», которое занимается изготовлением упаковки из гофрированного картона. Предприятие работает 10 лет и включает в себя цеха по производству полиграфической упаковки и гибкой упаковки. Продукция компании используется в пищевой, табачной и химической отраслях, легкой промышленности, а также для упаковки фарфора и керамики. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Полиграфия-Славянка» в 2017 году составила 3,15 млрд рублей, чистая прибыль – 132,02 млн рублей.

По собственным данным, производственная мощность фабрики «Торговый дом «Оскол» составляет 70 тонн макаронных изделий в сутки. Компания производит продукцию из твердых сортов пшеницы под маркой Lavio на активах разорившегося ООО «Старооскольская макаронная фабрика» (входило в обанкротившийся холдинг «Белстар-агро» Григория Федякова). Одноименное ООО принадлежит гендиректору Ольге Илюк, бывшему топ-менеджеру «Белстар-агро» (входила в набсовет «Токаревского комбината хлебопродуктов»). По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ТД «Оскол» в 2016 году достигала почти 600 млн рублей, чистая прибыль – 47,48 млн рублей.

 

09.08.2018   •   https://abireg.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка