Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Импортозамещаться надо!» Вице-премьер Абрамченко предложила россиянам пережить трудности с упаковкой


Справочно-информационный материал
 

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко предложила россиянам пережить временные трудности с упаковкой в стране. По ее словам, властям понадобится «какое-то количество времени», чтобы справиться с дефицитом упаковочных материалов.

 «Я считаю, что это тот случай, когда импортозамещаться надо. Не нужно зависеть от импортной упаковки. <...> Да, на это сейчас потребуется какое-то количество времени, и период турбулентности. Как Маргарита [Симоньян] показала президенту сок, для производства которого не хватило краски, придется сейчас потерпеть и без краски какое-то время пожить, но потом это будет свое», – сказала Абрамченко.

Каким может быть «свое», Абрамченко рассказала ранее. «Может быть, не будет той красивой белой упаковки, привычной глазу, – она будет серой, как мы ее называем, «экологичной», но она будет наша, отечественная», – сказала чиновница 15 июня.

Сейчас в России пытаются сделать отечественную упаковку Tetra Pak, а красок для упаковки не хватает. Этот вопрос подняла на Петербургском экономическом форуме главред RT Маргарита Симоньян. Президент РФ Владимир Путин отреагировал на это вопросом: «Что для нас главное: быть независимыми или уметь упаковку сегодня? Если не будет суверенитета – в будущем мы будем все покупать и будем производить только нефть, газ, пеньку, седла и продавать кругляк – это неизбежно, только суверенные страны могут рассчитывать на суверенное будущее», – заявил Путин.

 

30.06.2022   •   https://kapital-rus.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка