Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Эксперты: кондитеры не будут испытывать сложности из-за дефицита тропических ингредиентов


Справочно-информационный материал
 

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что Mars предупредил об ограничении поставок батончиков и конфет Bounty из-за возникших сложностей с сырьем

Российские кондитеры не будут испытывать сложности из-за возникшего на рынке дефицита тропических ингредиентов. Такое мнение высказали ТАСС представители кондитерской отрасли.

Пресс-секретарь Mars Wrigley (кондитерское подразделение Mars) Наталия Родионова сказала ТАСС, что компания столкнулась с повышенным уровнем спроса на продукцию под брендом Bounty в начале текущего года и с перебоями в поставках сырья. "В связи с тем, что компания Mars предъявляет высокие внутренние требования к качеству сырья, нам потребовалось некоторое время, чтобы восполнить запасы. Данная ситуация касается исключительно продукции под брендом Bounty и никак не скажется на конечном потребителе нашей продукции. Мы не ожидаем дефицита продукции на полках магазинов", - подчеркнула она.

"Мы считаем, что участники рынка не будут испытывать сложности. Неурожаи тропических ингредиентов случаются, отрасль умеет адаптироваться под это", - отметил в свою очередь представитель Ассоциации предприятий кондитерской промышленности "Асконд".

5 октября газета "Коммерсантъ" сообщила, что один из крупнейших производителей кондитерских изделий Mars предупредил клиентов об ограничении поставок батончиков и конфет под брендом Bounty, продажи которого в 2020 году оцениваются почти в 5 млрд рублей. Причина - в возникших сложностях с поставками сырья. По данным издания, проблемы могут быть связаны с нехваткой кокосовой стружки и могут продлиться до 2022 года.

 

07.10.2021   •   https://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка