Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Туапсинском районе завершили строительство кондитерской фабрики «Сицилия»


Справочно-информационный материал
 

В Туапсинском районе откроют новое предприятие. В поселке Джубге завершили строительство первой и пока единственной в муниципалитете кондитерской фабрики, которую назвали «Сицилия». Итальянскими сладостями по-туапсински вскоре будут лакомиться жители и гости курорта.

Строительство кондитерской фабрики – инвестиционный проект, соглашение по которому было подписано в прошлом году на Российском инвестфоруме в Сочи. Объем вложений – 100 миллионов рублей.

Земельный участок был выделен на улице Логвинова. К работам приступили в мае 2018-го. За девять месяцев, как рассказал генеральный директор предприятия Феликс Айрапетян, возвели производственное здание, завершили внутреннюю отделку помещений, а также проложили полтора километра газопровода, что позволит пользоваться природным газом не только фабрике, но и жителям нескольких десятков домов в поселке.

В настоящее время ведется подключение здания к линии электропередачи и к газораспределительным сетям, заканчивается монтаж купленного в Италии и в России оборудования (практически все производственные линии автоматизированные). Впереди - еще прокладка систем водоснабжения и канализования и обустройство съезда с федеральной трассы. Кроме того, в планах – построить рядом с предприятием часовню и озеленить территорию.

На сегодня фабрика включает три цеха – по производству тортов, слоеной выпечки и замороженных полуфабрикатов, а также печенья, мармелада и зефира. Всего – свыше 300 наименований. Изготавливать их будут по итальянским рецептам под руководством главного технолога, приехавшего из Италии, а использовать для заморских кулинарных изысков намерены только кубанское сырье и продукты.

Работать на фабрике, в основном, будут местные жители, в начале – около 30 человек, а в перспективе – до 100.

Фабрику планируют открыть в этом году. Ее производственная мощность составит около 10 тысяч тонн продукции в год.

Реализацию инвестпроекта курируют и оказывают помощь администрация Краснодарского края, департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона, администрация района.

В будущем предусмотрено развитие и расширение предприятия - строительство еще двух зданий.

 

18.04.2019   •   https://tuapseregion.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка