Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Fazer строит новое предприятие по производству ксилита


Справочно-информационный материал
 

Финская продовольственная корпорация Fazer в г. Лахти, Финляндия, строит завод по производству ксилита из овсяных зерновых оболочек с использованием инновационных современных технологий. Оболочки овса содержат ксилозу, которая может быть использована для производства заменителя сахара ксилита.

В рамках своей стратегии роста компания Fazer инвестирует 40 млн евро (45 млн долл.) в запуск этого завода и вывод ксилита на мировой рынок, который, по данным компании, будет расти.

«Мы считаем, что ксилит из растительного сырья скандинавского происхождения вызовет интерес и за пределами Финляндии и Северных стран, даже в глобальном масштабе», – сообщил Кристоф Витцтум, президент и генеральный директор Fazer Group.

Работы на площадке Fazer в Лахти начались в феврале 2019 года. Фабрика ксилита из овсяных оболочек будет частью зоны предпринимательства Lifestyle Fazer.

Промышленное производство ксилита из овсяных оболочек является финской инновацией, которая разработана в 1975 году.

Финляндия является одним из крупнейших в мире производителей овса, потребление овса на душу населения в Финляндии составляет около 7,3 кг в год. Кроме того, потребление овса увеличивается примерно на 10% в год.

 

14.03.2019   •   http://bfi-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка